← Дороги, инфраструктура

В следующем году в Ингушетии планируют завершить реконструкцию участка автодороги Р-217 "Кавказ"

Начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук принял 23 ноября участие в заседании Народного Собрания Республики Ингушетия в городе Магасе.

В ходе заседания речь шла о реализации проекта реконструкции 26-километрового участка федеральной дороги Р-217 «Кавказ». В центре внимания участников мероприятия была тема адаптации региональных дорог к новому участку федеральной трассы.

Отмечено, что с первых дней строительства данного участка дороги, в июле 2018 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» дорожники расширили с двух до четырёх полос движения 20 из 26 км на отрезке граница с Северной Осетией — Троицкая. Также специалисты возвели двухуровневую транспортную развязку «Магас» и мост через реку Сунажа, установили шумозащитные экраны высотой 6 м и надземные пешеходные переходы с подъемниками.

По словам Александра Лукашука, увеличится пропускная способность отрезка от Северной Осетией до сельского поселения Троицкая, за счет значительного расширения дороги.

В свою очередь будет обеспечен более высокий уровень безопасности участников движения благодаря разделению встречных потоков и устройству линий электроосвещения на всём протяжении важной автотранспортной артерии.

Сегодня дорожные строители осуществляют работы по возведению транспортных развязок «Назрань» (км 568) и «Карабулак» (км 582), а также устройству дорожной одежды на отдельных участках — многослойной конструкции, воспринимающей нагрузку от автотранспортного средства и передающая её на грунт.

После завершения встречи рабочая группа посетила отдельные участки автомобильной трассы для рассмотрения возникших в ходе мероприятия вопросов.