← Безопасность и страхование

Толкали всем селом: белорусский дальнобойщик застрял в Нижегородской области

Накануне дальнобойщик Дмитрий, ехавший из Беларуси, застрял на проселочной дороге в деревне Подлесово в Кстовском районе. Об этом рассказали на «Связист ТВ».

По словам мужчины, в деревню он заехал случайно. На дороге образовалась пробка, и навигатор, в котором водитель отслеживал свой путь, предложил ему более короткий маршрут - через Подлесово. Грузовой автомобиль весом в 37 тонн едва помещался на проселочной дороге и в конечном итоге застрял.

“Так получилось, что при подъеме в гору навстречу шли машины.Чтобы не столкнуться с ними на узкой дороге, пришлось уйти немного левее. Пока совершал маневр, прицеп соскользнул в канаву”, - рассказал дальнобойщик.

Дмитрий попытался справиться с ситуацией и обратился в местные предприятия. Однако там помочь ничем не смогли. Как объяснил мужчина, небольшие тракторы не смогли бы справиться с большегрузом, а большой техники в деревне нет.

В непростой ситуации водителю помогли жители деревни.

“Один дедуля вышел и позвал на ночлег. Аккумуляторы в машине сели, поэтому сегодня ночевал у него. Еще один житель помог, выложив в интернет обо мне информацию, чтобы люди обратили внимание и помогли”, - поделился Дмитрий.

После подключилась администрация сельского поселения Слободской сельсовет. На помощь водителю пригнали фронтальный погрузчик и вытащили фуру из снежного плена.

24 ноября Дмитрий смог продолжить свой путь.