← Спецтехника

В Красноярском крае закупили новые мусоровозы

Новая техника для вывоза твердых коммунальных отходов поступила в распоряжение регоператора в Богучанском районе Красноярского края. Как сообщили 26 ноября в региональном правительстве, техника обладает повышенной грузоподъемностью и проходимостью.

Новую машину для вывоза мусора повышенной грузоподъемностью и проходимостью закупил регоператор для использования в северной технологической зоне. Улучшенные характеристики мусоровоза важны для использования в условиях севера Красноярского края.

Кузов машины рассчитан на 24 тонны и большую степень уплотнения. В автомобиле установили систему автоматической разгрузки, видеорегистратором и камерой заднего вида. Сейчас отходы северной технологической зоны перевозят на полигон Кежемского района в 150 километрах от Богучан. С помощью новой техники регоператор планирует оптимизировать работу. Новая машина заменяет несколько обычных мусоровозов, поэтому при ее использовании можно разгрузить другие мусоровозы.

В Красноярске ранее произошел конфликт, связанный с мусором. Владелец частной территории запрещал заезжать мусоровозам в микрорайон Нанжуль-Солнечный. Его удалось урегулировать.