← Дороги, инфраструктура

Волгоградские трассы заволокло густым туманом

В Волгограде сегодня, 27 ноября, сбылись предсказания синоптиков и дорожных служб. Трассы Волгограда и области заволокло густым туманом. Сообщается, что видимость снижена едва ли не до 100 метров.

В Волгоградской области местами возможен туман со снижением видимости до 500–100 метров, — сообщают в ФКУ УПРДОР Москва — Волгоград. — В случае необходимости дорожные предприятия, задействованные в зимнем содержании федеральных трасс, для обработки проезжей части противогололедным составом и очистке дорог готовы вывести на дороги Волгоградской области 224 единицы техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке.

В ведомстве заметили, что и дежурство на дорогах ведется в круглосуточном режиме. Напомним, о туманах предупреждали и 25, и 26 ноября. Предупреждения синоптиков и дорожников оказались актуальны и в субботу, 27 ноября.

— Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Мы призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погоде, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При этом в случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва — Волгоград: 8 (8442) 96-86-25.