← Дороги, инфраструктура

Ремонт участка дороги от Мучкапского до Владимировки в Тамбовской области продолжится весной

Ремонтировать дорогу «Мучкапский — Покровка — Троицкое — Владимировка» начали этим летом. В августе работы предполагалось завершить. Однако подрядкная организация в запланированные сроки не уложилась.

Ремонт участка дороги от посёлка Мучкапский до села Владимировка ООО «Дорстройсервис» начал ещё летом, но до сих пор их не завершил.

Причиной тому стала недобросовестность подрядчика. Контракт с ним сейчас расторгли, фирме грозит занесение в чёрный список.

Администрация и прокуратура района в адрес ООО «Дорстройсервис» неоднократно направляла предупреждения за неисполнение условий контракта и срыв сроков выполнения работ.

— Ремонт дороги подрядная организация выполнила частично: рабочие сняли нижний слой асфальта и часть дороги засыпали щебнем, но в указанный срок подрядчик не уложился. Контракт был подписан 24 июня, работы должны были завершиться до 15 августа. В октябре мы продлили срок выполнения ремонта. Подрядчик завёз ещё часть щебня, но работы снова остановились. 21 ноября в прокуратуру поступила информация от администрации района, что ООО «Дорстросервис» так и не приступило к ремонту. Сейчас прокуратура района проводит проверку причин невыполнения условий контракта,

рассказал помощник прокурора Мучкапского района Денис Иванов.

На прошлой неделе депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва по поручительству врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова побывала в Троицком с рабочим визитом и оценила ход ремонтных работ.

— Я поддерживаю и разделяю позицию главы региона провести мониторинг качества произведённых работ в сфере дорожного строительства,

отметила Светлана Коростелёва.

По мнению депутата, подобным недобросовестным организациям надо запретить работать на территории области. Состояние дорог — вопрос государственной важности, ведь речь идёт о безопасности людей.