← Автосервис, запчасти, шины

"Нортек" продолжает сотрудничество с АлтГТУ

В ноябре Генеральный директор шинного завода «Нортек» Воробьев В.А. и Главный конструктор Стрельцов И.Н. с рабочим визитом посетили АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Встреча проходила с ректором и проректором по учебной части Марковым А.М. и Беушевым А.А. В рамках этой встречи обсудили множество вопросов: о привлечении молодых кадров на предприятие, о проведении целевого обучения студентов в рамках решения производственных задач завода, а также о проектах, связанных с изучением и знакомством с производственными циклами на предприятии. Все эти проекты в настоящее время прорабатываются совместно специалистами университета и шинного завода «Нортек».

В качестве поддержки Алтайского государственного технического университета руководство предприятия выделило на безвозмездной основе две шины 15,5-38 для трактора, который используется для расчистки снега и других хозяйственных работ на территории университетских корпусов и студенческого городка.

Сейчас на заводе трудится много выпускников АлтГТУ, и «Нортек» готов продолжать сотрудничество по подготовке кадров для производства и оказывать поддержку в работе университета.