← Автомобильные грузоперевозки

Молдова получила дополнительные дозволы на грузоперевозки по территории Украины

Молдова получила на текущий год 3000 транзитных/двусторонних дозволов и 2000 портовых разрешений по территории Украины. Об этом сообщили в Национальном агентстве автотранспорта (ANTA).

Получение дозволов стало результатом запроса Министерства инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова о предоставлении дополнительной квоты разрешений на грузовые перевозки.

Как ранее сообщал вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андрей Спыну, это "непосредственный результат" его ноябрьского визита в Киев.

Как сообщил Спыну, 6-7 декабря 2021 года состоится заседание Совместной молдавско-украинской комиссии по международным автомобильным перевозкам, на котором будет обсуждаться ряд актуальных тем в сфере автомобильных перевозок, включая доработку всех процедурных аспектов для обеспечения режима экспедирования грузов.

Кроме того, министр инфраструктуры Молдовы тогда рассказал, что согласовал с украинской стороной процедурные аспекты, необходимые для реализации свободного режима молдавско-украинских грузовых и транзитных перевозок.