← Безопасность и страхование

Очередной грузовик застрял под тюменским «мостом глупости»

В поселке Боровском накануне, 30 ноября, очередной грузовой автомобиль не смог проехать через ограничитель высоты. Водителя не смутило, что максимальная высота машин, которые могут проехать здесь, — 2,3 метра. Обозначение висит при въезде на дорогу, но водители всё время его игнорируют.

— Водитель в результате ДТП не пострадал. В отношении его составили материал за повреждение дорожных сооружений. Сейчас движение транспорта на этом участке дороги закрыто. В скором времени поврежденные балки демонтируют и восстановят целостность конструкции, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганда областной ГИБДД.

Движение у «моста глупости» восстановится после окончания ремонта ограничителя высоты. По предварительным данным, это произойдет в ближайшие дни.

http://72.ru

Мост в Боровском давно уже стал местной знаменитостью. Грузовики периодически пытаются проехать под ограничительным знаком, но у них это не получается. Люди его прозвали «мостом глупости» по аналогии с подобным мостом в Санкт-Петербурге.