← Логистика, грузы

«Почта России» начала доставлять в Петербург онлайн-товары из Японии

«Почта России» обещает доставлять в Санкт-Петербург товары из японских онлайн-магазинов за 7 дней. Экспресс-доставка товаров через сервис, агрегирующий предложения японских онлайн-магазинов и аукционов, была запущена с декабря, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на почтового оператора.

Покупки совершаются через сервис InJapan (которй агрегирует предложения японского аукциона Yahoo и различных онлайн-магазинов, в частности, Amazon и Rakuten) и доставляются с помощью EMS-доставки «Почты России». «Сроки доставки в Москву и Санкт-Петербург составят до 7 дней, в другие города-миллионники — до 14 дней», — уточнил оператор. При оформлении доставки через «Почту» россияне должны будут предоставлять паспортные данные для таможенного декларирования. Оплатить таможенную пошлину можно на сайте, в мобильном приложении «Почты России» или в почтовом отделении.

Всего на InJapan представлены более 10 тысяч товарных категорий, в том числе автозапчасти для японских автомобилей, аудио- и видеотехника, фотооборудование, товары для рыбалки и отдыха, косметика.

По словам замгендиректора по международному бизнесу «Почты» Георгия Аликошвили, в 2022 году компания планирует начать сотрудничество еще с несколькими игроками рынка Японии и доставлять до 30 тысяч отправлений в месяц.