← Спецтехника

Представлен трактор Case IH Optum 300 CVX AFS Connect

Как стало известно AgroPravda.com, на рынках Восточной Европы проходят презентации и начинаются продажи нового поколения Case IH Optum 300 CVX Drive AFC Connect.

Напомним, первая виртуальная презентация Optum состоялась в сентябре 2021 г. Всего в линейке три модели: с двигателями 250 л.с., 270 л. с. и 300 л. с. с бесступенчатой трансмиссией CVX Drive.

Обновленный двигатель серии FPT оснащен турбокомпрессором с электронным управлением, оптимизирующим расход топлива. Трансмиссия CVXDrive обеспечивает дополнительную мощность, передаваемую на передний и задний ВОМ.

В основе машины лежит компактное модульное шасси с высокой прочностью, позволяющее повысить нагрузку на трактор. Благодаря балансировке возможно менять тяговый класс машины с 7-го на 8-й, что позволяет использовать ее в широком спектре операций: от обработки почвы до транспортировки.

Универсальный пост управления позволяет осуществлять контроль всех операций с помощью нового подлокотника с многофункциональным рычагом, увеличенного сенсорного дисплея с расширенной функциональностью и новой панели приборов. Мощное светодиодное освещение позволяет оператору полноценно работать в ночных условиях.

Интеллектуальную начинку Optum 300 CVX Drive объединяет телематическая система AFS Connect для передачи данных между машиной и онлайн-порталом управления, контроля параметров машины и работы многих других функций.

С помощью AFS Connect владелец техники может контролировать ее работу и анализировать данные для снижения затрат, повышения производительности и рабочих показателей.

На машине также установлен ряд электронных систем для экономии топлива, автоматического разворота по полосе и протокол ISOBUS третьей серии.

По сути, трактор Case IH Optum 300 CVX Drive AFS Connect является площадкой для технологий будущего — это универсальная машина с широким спектром работ и множеством систем, направленных на их автоматизацию.

О выходе новых машин на рынок Украины будет сообщено дополнительно.