← Спецтехника

Итальянские тракторы планируют выпускать в Костанайской области

О деятельности Локализационного центра в Костанайской области рассказал глава региона Архимед Мухамбетов, передает МИА «Казинформ».

«Это первый проект по увеличению наращивания локализации производства сельхозтехники в Казахстане», - сказал Архимед Мухамбетов. 

Было отмечено, что на сегодня здесь производятся балластные грузы для тракторов, наклонные камеры, сеялки, фаркопы, кронштейны, лестницы и поручни к ним, подмоторные рамы, водяные и масляные насосы. Всего порядка 1300 видов продукции.

«Установлено самое современное и технологичное оборудование, а также уникальная по масштабам Казахстана линия порошковой окраски металлических деталей», - добавил Архимед Мухамбетов. Всего по данным акимата, произведено около 2 тыс. узлов и деталей для сельскохозяйственной техники. В перспективе, на площадке бизнес-инкубатора будут локализованы производства тракторов LOVOL и «Кировец», комбайнов ESSIL. В планах также совместное с итальянцами производство тракторов DEUTZ-FAHR, с австрийской компанией – посевных комплексов Pöttinger.