← Безопасность и страхование

Нижегородский блогер-велосипедист попал под колеса фуры по дороге во Владивосток

Блогера-путешественника Влада Повеликина, который путешествует из родного Нижнего Новгорода во Владивосток, сбила фура в Хабаровском крае. Мужчина 1 июня на велосипеде выехал из родного Нижнего Новгорода и отправился во Владивосток. О том, как Влад себя чувствует после ДТП, он подробно рассказал в Сети.

"То, что происходит со мной за последние недели, это норма. И, наверное, это самое страшное ощущение — осознание того, что для меня норма. Катить по морозу часами в ночи. Спокойствие, когда сбила фура: ты лежишь в сугробе и понимаешь, что в принципе ничего страшного не произошло. Ну сбила и сбила. Здесь каждый день такое может произойти. Внутри задаю себе задачки, как, например, ехать дальше, если руку сломаю. Уровень внутреннего желания двигаться к цели через любые препятствия пугает и в то же время дает ощущение жизни", — написал в Instagram путешественник.

Влад опубликовал и последствия столкновения с фурой. Во время удара крюками у него вырвало кусок штанов в районе поясницы и ягодиц. "Мышцу не разорвало", — добавил он.

Велосипедист ушиб плечо, колено, локоть и таз. Пострадал и велосипед — был сломан последний штырь под седло. "Ехать стало еще сложнее. Либо стоя, но тогда шлифует зад, и мышцы утомляются. Либо сидя, как на детском веле, — колени по тихой мрут от этого. Так надо проехать 600 километров", — пишет Влад.

Добравшись до Бикина, спортсмен снял с велосипеда несколько тяжелых сумок. Их он отправил через людей, откликнувшихся на помощь. Они довезут вещи до Владивостока. Сейчас с Владом всё в порядке, он продолжает двигаться на Владивосток. Впереди еще несколько сотен км.