← Безопасность и страхование

В Томске полиция задержала два грузовика с "левым" спиртом (видео)

Томские полицейские изъяли более семи тонн спирта, ввезенного в регион нелегально.

Оперативную информацию о том, что на территорию области нелегально ввезена партию спиртосодержащей жидкости, получили сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России.

На улице Кучина в Томске оперативники обнаружили два грузовика, в которых находились 720 канистр объемом 10 литров и 24 пятилитровых бутыли. Экспертиза установила, что все емкости наполнены спиртом.

Владелец грузовиков – 46-летний местный житель. Предварительно установлено, что он перевез и хранил алкогольную продукцию без соответствующей лицензии. Сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота свыше 7,3 тонны спирта на сумму более 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Ранее фигурант дела привлекался к ответственности за совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила 3 декабря пресс-служба регионального УМВД.