← Коммерческий транспорт

Автопарк Vansped GmbH & Co пополнился современными грузовиками MAN TGX

Крупный логистический оператор Vansped GmbH & Co приобрел пятьдесят крупнотоннажных грузовиков MAN TGX для специалистов из России.

Машины предназначены для доставки различных грузов в страны Балтии, Евросоюза и Российскую Федерацию. Машины отличает усовершенствованный уровень надежности, что позволяет использовать такие грузовики при перевозке сложнейших грузов по многоступенчатой логистической цепочке. При участии MAN TGX будет, например, решена задача перевозки по дальним маршрутам рефрижераторных прицепов.

Грузовики MAN TGX легко узнаются на дорогах по фирменному ультрамариновому окрасу кабины и встроенному светодиодному освещению по всему периметру машины. Кабины тягачей этого класса оснащены системой-«помощником» MAN SmartSelect, которая берет на себя часть функций по управлению навигационными и мультимедийными устройствами, что позволяет шофёру не отвлекаться от вождения.

Кроме того, кабина оборудована радарными датчиками, наблюдающими за обстановкой на дороге со всех четырех сторон автомобиля и «ассистентом поворота», контролирующим зону со стороны пассажира. При возникновении любой внештатной ситуации, либо при перестройке на другую полосу, система даёт водителю предупредительный голосовой сигнал.