← Автосервис, запчасти, шины

ЧЕТРА сокращает зависимость от поставщиков новым китайским двигателем для бульдозера Т9

ЧЕТРА сообщила, что сейчас завершает свои заводские испытания и до конца этого года для заказа станет доступен бульдозер Т9 с китайским двигателем Weichai WP-6.

«Компания «ЧЕТРА» ведет постоянную работу по удовлетворению запросов потребителей. Для сокращения зависимости от текущих поставщиков, оптимизации сроков поставки и эксплуатационных характеристик техники было принято решение об адаптации серийного бульдозера ЧЕТРА Т9 под комплектацию двигателем Weichai WP6 как возможной альтернативы устанавливаемым сегодня ДВС Cummins и ЯМЗ», - сказал Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА».

По словам ЧЕТРА, бренд Weichai компании «Weichai Power» была выбрана на основе анализа крупнейших мировых и российских производителей, так как китайские двигатели широко используются в дорожно-строительной технике в России.

Компактный 6-цилиндровый рядный двигатель Weichai WP-6 экологического стандарта Stage II и мощностью 192 л.с. полностью адаптивен к трансмиссии бульдозера ЧЕТРА Т9 и обеспечивает полное совмещение с характеристиками ГТР. Кроме того, двигатель обладает оптимальными техническими и ресурсными характеристиками, относительно низкой стоимость владения и ресурсом в 12 тыс. мото-часов.

ЧЕТРА говорит, что в дальнейшем будет выбран еще один производитель двигателей для бульдозеров Т9 эксплуатационной массой от 16 до 21,8 тонн и более тяжелого тягового класса, а на данный момент можно выбрать двигателями между 165-сильными ЯМЗ-236 и Cummins QSB6.7 российского производства в Набережных Челны и 192-сильным двигателем Weichai WP6.