← Склады и грузовые терминалы

Планировка «Горской» по проекту Light Industrial увеличит спрос на складские помещения

В Петербурге набирает популярность Light Industrial – формат гибкой планировки складских помещений. В рамках развития территории бывшей стройплощадки «Горская» компания «Мегалайн» планирует выделить 36 га для данного формата

Рынок складской недвижимости считается одним из самых динамично развивающихся в мире. Пандемия коронавируса ускорила его развитие. В скором времени формат, получивший название Light Industrial, появится в Петербурге.

«Мы прогнозируем спрос на небольшие складские и производственные площади со стороны резидентов инновационного кластера, который также появится на территории «Горской», — рассказ гендиректор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Ожидается, что создание подобной зоны на территории «Горской» обеспечит работой около 8 тыс. человек. Конкурс на разработку ее проекта был объявлен компанией «Мегалайн» еще 19 ноября. Подать заявки на участие в конкурсе все желающие могут уже с 8 декабря. Выбирать финалистов будет жюри, главой которого выбрали губернатора Петербурга Александра Беглова.