← Автосервис, запчасти, шины

Шины Hankook выбраны для грузовика Hyundai Xcient на водородном топливе

Компания Hankook сотрудничает с Hyundai в роуд-шоу, посвященном устойчивости в логистике и организованном H2 Green Power & Logistics.

В рамках роуд-шоу грузовой автомобиль Hyundai XCIENT Fuel Cell, работающий на водороде и укомплектованный шинами Hankook SmartFlex, отправится в путешествие по Германии, которое пройдет с конца ноября по 8 декабря 2021 года. Он посетит центральный офис Hankook в Ной-Изенбурге, а также новый логистический центр Hankook в Магдебурге.

Hankook сотрудничает с H2 Green Power & Logistics GmbH – компанией, которая занимается созданием системы экологически чистого коммерческого транспорта на водороде. В планах компании – создание собственных общественных водородных заправочных станций.

Для грузовика на водородном топливе Hyundai XCIENT выбраны безопасные и эффективные шины Hankook SmartFlex AH31 и DH31.

«Hankook на протяжении долгого времени является надежным шинным партнером для автопарков, поэтому я рад, что шины для грузовика Hyundai XCIENT позволили нам внести важный вклад в создание коммерческих автомобилей с водородным двигателем и, в конечном итоге, в безопасную для окружающей среды логистику», – заявил Манфред Зони (Manfred Zoni), директор по продажам грузовых шин Hankook в Германии.

«Без использования водорода в промышленности и транспортной индустрии переход к экологически безопасному энергоснабжению в настоящее время считается недостижимым. Компания H2 Green Power & Logistics GmbH, базирующаяся в Мюнстере, хочет показать эффективность перехода на водородное топливо», – отметил доктор Людгер Хеллистан (Ludger Hellenthal), управляющий партнер H2 Green Power & Logistics GmbH.

Универсальные шины Hankook SmartFlex AH31 для рулевой оси и SmartFlex DH31 для ведущей оси были выбраны для участия в роуд-шоу благодаря их высокой безопасности и повышенной грузоподъёмности. Шины SmartFlex AH31 и SmartFlex DH31 имеют зимнюю маркировку M + S и 3PMSF, что подтверждает их хорошее сцепление с дорогой даже в неожиданно меняющихся зимних дорожных условиях. Конфигурация рисунка протектора обеспечивает равномерный износ, а запатентованные самоочищающиеся ламели в центре каждого блока обеспечивают отличное сцепление с дорогой на протяжении всего срока службы шины.