← Коммерческий транспорт

"Группа ГАЗ" вышла на рынок Австралии

"Группа ГАЗ" начала продажи в Австралии автомобиля "Садко NEXT". Как говорится в сообщении компании, это первая ее модель на австралийском рынке.

Продажи полноприводного грузовика, предназначенного для работы и путешествий в условиях бездорожья, начались с модификации с однорядной кабиной, в дальнейшем планируется поставка "Садко NEXT" с двухрядной кабиной. На рынок Австралии, страны с левосторонним движением, машины идут в версии с правым расположением руля. Продажи и сервисное обслуживание организованы в сотрудничестве с австралийской компанией "Australian adventure vehicles 4x4"("AAV 4x4"), специализирующейся на доработке и реализации внедорожных автомобилей.

Модель прошла сертификацию и испытания на соответствие австралийским требованиям к конструкции автомобиля, которые близки к сертификационным требованиям ЕС, отмечается в сообщении. Помимо этого, компания "AAV 4x4" провела собственные испытания, которые включали проверку работы электрооборудования, ремней безопасности, АБС и других узлов, как при полной нагрузке, так и порожнего автомобиля. Продажи модели "Садко NEXT" в Австралии ведутся под брендом "GAZ Trackmaster".

Грузоподъемность "Садко NEXT" – до 3 тонн (по шасси). Автомобиль способен буксировать прицеп полной массой до 2,56 тонны.