← Спецтехника

JCB представила новые машины для российских фермеров на выставке в Краснодаре

На краснодарской сельхозвыставке британским производителем сельскохозяйственной техники JCB была представлена линейка новых машин, специально разработанная для фермерских хозяйств.

Их отличает большая, в сравнении с предыдущими моделями, грузоподъемность, усовершенствованная обзорность со стороны водителя, пониженный уровень шума в кабине, при этом сама = кабина стала более просторной.

Так, все эти качества присутствуют у телескопического погрузочного комплекса JCB 532-70, который предлагается в комплектации AGRI Plus. Погрузчик способен поднимать грузы весом в 3,2 тонны на семиметровую высоту. Он работает на двигателе ёмкостью 4,4 литров от JCB EcoMAX мощностью в 125 лошадиных сил и гидромеханической 4-х ступенчатой коробкой передач.

Этот же погрузчик при желании покупателя можно укомплектовать 4,8-ми литровым двигателем в 145 лошадиных силы или же еще более мощными моторами, а также устройством для амортизации стрелы в случае, если работа производится в технически сложных условиях.

Другой моделью, вызвавшей интерес у посетителей ярмарки, стало самоходное погрузочное транспортное средство шарнирно-сочленённого типа с телескопической стрелой. Его также можно приобрести в разных модификациях, главными из которых являются TM320 и TM320S.

Различие между ними состоит в мощности двигателя (125 и 135 лошадиных сил на 93 и 108 кВт соответственно) и вариантах трансмиссий. Этот 3,2-тонный погрузчик может быть легко переоснащен подходящим для конкретной цели навесным оборудованием, что удобно при выполнении сельскохозяйственных работ.

Обладающий большей маневренностью за счёт опорного шарнира, функционирующего в разных плоскостях, этот тип погрузчика тем не менее предельно прост в управлении. Возможность смещать стрелу вбок упрощает работу в узких помещениях, на складах или при скирдовании.

Наконец, третья машина JCB 434S, уже зарекомендовавшая себя как эффективный трамбовщик силоса, может быть интересна фермерам-животноводам. Эта модель фронтального погрузчика эксплуатируется как при заготовке всех видов кормов для КРС, так при дорожном строительстве и перевозе большого объёма сыпучих грузов. Погрузчик обладает повышенной мощностью (17 лошадиных сил на тонну веса), 6-ти ступенчатой коробкой передач и особыми сельхозшинами.