← Склады и грузовые терминалы

Новый оптово-распределительный центр начинает работу в городе Семей в Казахстане

Оптово-распределительный центр Jolaman вскоре начнет работу в Семее (Казахстан), предлагая горожанам продукцию напрямую от фермеров. Руководство Центра ставит задачу стабилизировать цены на продукцию, исключив посредников из цепочки поставок. Об этом порталу ElDala.kz сообщили в Нацпалате предпринимателей «Атамекен», передает интернет-портал EastFruit.

Двухэтажное здание ОРЦ располагает большими торговыми площадями с отдельным павильоном для мясной продукции, складскими помещениями, небольшой откормочной площадкой для привозного скота, убойным цехом и лабораторией для анализа пищевой продукции. Основной целью ОРЦ является хранение и реализация по сниженным ценам социально значимых продуктов питания и плодоовощной продукции.

Проект реализует Корпорация «Ақшың». Объект построен за счет собственных средств предприятия и льготного кредита, полученного в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса».

«На территории ОРЦ будут работать как собственные продавцы корпорации «Ақшың», так и арендаторы торговых площадей, при этом цены на аренду будут ниже среднерыночных ... Также предприятие со следующего сезона планирует завозить плодоовощную продукцию из Стабилизационного фонда области, чтобы продавать ее по социальным ценам», – рассказал директор Региональной палаты предпринимателей Кайрат Мамырбаев.

Сообщается, что в ОРЦ уже произведена закладка овощей, приобретенных по выгодным ценам в разгар сезона. В скором времени, после официального открытия ОРЦ, здесь можно будет приобрести недорогие картофель, морковь, капусту, лук и другие овощи. В выходные дни на территории Центра будут проводиться традиционные ярмарки, где для местных сельхозпроизводителей предоставят льготные торговые места.