← Дороги, инфраструктура

Прокуратура через суд добилась ремонта двух дорог в Оренбуржье

Прокуратура Асекеевского района Оренбургской области через суд добилась ремонта двух участков дорог: «Бугуруслан - Заглядино» и «Заглядино - Тарханы». Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на участке автодороги «Бугуруслан - Заглядино» с 18-го км по 22-й км и на отрезке трассы «Заглядино - Тарханы» с 0-го км по 27-й км, проходящих в границах Асекеевского района.

В ходе проверки было установлено, что коммерческой организацией, которая содержит эти дороги, не соблюдены требования по обеспечению безопасности движения при содержании. В связи с этим прокуратура района в интересах неопределенного круга лиц подала заявление о возложении на организацию обязанности по проведению ремонта.

«Требования прокурора Бугурусланским районным судом рассмотрены и удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Прокуратура района контролирует его фактическое исполнение», - говорится в сообщении.