← Дороги, инфраструктура

Правительство РФ дополнительно выделило деньги регионам на строительство дорог

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительного финансирования регионам России на строительство и ремонт автодорог, сообщает 7 декабря сайт правительства.

Всего будет выделено более 3,1 млрд рублей. Из этой суммы 1,8 млрд рублей получит Татария на строительство первого этапа Вознесенского тракта в Казани. Дорога протяжённостью 12 км обеспечит выезд на федеральную трассу М-7 «Волга». Направленные средства помогут в 2021 году один из участков тракта и довести общую готовность до 17%.

Также свыше 1,2 млрд рублей направят в Оренбургскую область на ремонт дорог и объектов улично-дорожной сети в населённых пунктах. Общая протяжённость дорожного полотна, подлежащего ремонту, составит 58,6 км.

Также на ремонт и строительство дорог в 23 субъектах этим же распоряжением выделяется свыше 5,2 млрд рублей. В частности, средства получат Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.