← Автосервис, запчасти, шины

Continental выпустила новые всесезонные коммерческие шины VanContact A/S Ultra

На европейском рынке представлены новые всесезонные шины Continental VanContact A/S Ultra, разработанные для коммерческого транспорта и, по заявлениям производителя, сочетающие увеличенную прочность с высоким сцеплением на снегу и уменьшенным сопротивлением качению, влияющим на расход топлива.

«Быстрая урбанизация, развитие электрического транспорта и рост доставок внутри города и от двери до двери существенно изменили привычки потребителей и требования к мобильности, - говорят в Continental. – Минивэны также все чаще преодолевают большие расстояния, и кроме того, они эксплуатируются в городах в режиме с постоянными торможениями и троганиями. Все эти разнообразные требования нашли отражение в дизайне шин новой линейки Ultra от Continental. Шины разрабатываются с акцентом на прочности и выносливости и будут обеспечивать высокий уровень безопасности и низкое сопротивление качению, как этого ожидают от премиальной продукции нашего бренда».

Прочность новых шин была улучшена при помощи толстых блоков протектора и увеличенному защитному ребру, которое теперь занимает всю площадь боковых стенок. Благодаря этому уменьшается опасность повреждений при контакте с бордюром и повышается ресурс шин, чему также способствует новая резиновая смесь с функционализированными полимерами, увеличивающая износоустойчивость и включающая в себя новый наполнитель, снизивший сопротивление качению.

Еще одна особенность шин – оптимизированное количество поперечных канавок и наличие снеговых «захватов» - небольших перемычек в канавках - которые улучшают эффективность торможения и стабильность управляемости на заснеженной поверхности. Помимо этого, «умные» 3D-ламели стабилизируют блоки, при этом увеличивая сцепление на снегу и мокром покрытии - в зимних условиях ламели широко открываются, улучшая управляемость на снегу благодаря кромкам зацепления.

Continental VanContact A/S Ultra выпускаются в четырех размерах от 195/75 R16 С до 235/65 R16 С, а по системе евромаркировки шины получили “B-C” за экономичность, “B” за сцепление на мокром покрытии и “B” за уровень шума. Новинка предназначена для таких популярных автомобилей, как Mercedes Sprinter, VW Crafter и Fiat Ducato, а также менее крупных микроавтобусов, в том числе Mercedes V-Class и VW T6. В следующем году линейка будет существенно расширена, и в нее будут включены новые размерности с диаметром от 15 до 17 дюймов. Кроме этого, к выходу на рынок также готовятся новые летние шины Continental для коммерческих автомобилей, которые будут называться Continental VanContact Ultra.