← Логистика, грузы

"РЖД Логистика" отправила первый поезд с агропромышленным грузом из Узбекистана в Китай

Филиал АО "РЖД Логистика" в Казахстане организовал первую отправку контейнерного поезда с машем из Ташкента в Сиань. Поезд, груженый 45 сорокафутовыми контейнерами был отправлен по маршруту ст. Чукурсай – ст. Сиань.

"РЖД Логистика" в рамках данного проекта выступила экспедитором и оператором на колее 1520 и осуществила перевозку до ст. Хоргос. Транзитное время поезда в пути составило 3 дня. Клиенту был оказан полный комплекс услуг, включающий предоставление железнодорожных платформ, перевозку по железной дороге, оплату тарифов, оформление провозных документов и передачу контейнеров китайской стороне. Груз пересек транзитом территорию Казахстана через погранпереходы Келес-Сарыагаш и Алтынколь-Хоргос. До конечного пункта назначения – ст. Сиань – транспортировка груза осуществлялась китайским оператором. "Для "РЖД Логистики" это первая перевозка груза по транспортному коридору Узбекистан – Китай. Мы уделяем большое внимание развитию международных перевозок, и освоение нового маршрута позволит расширить географию присутствия компании на актуальных для клиентов направлениях, а также будет способствовать привлечению грузоотправителей на железную дорогу.

В будущем мы планируем увеличить объемы перевозок по данному маршруту до 6-7 поездов в месяц", - подчеркнул директор филиала АО "РЖД Логистика" в Казахстане Жасулан Алиев.