← Дороги, инфраструктура

На трассе Р-132 в Ивановской области установили освещение

В Ивановской области установили 3,5 км электроосвещения на федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо». Работы провели на двух участках в Приволжске и на повороте в сторону Фурманова. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

В районе Фурманова федеральные дорожники выполнили работы на 140-м км трассы Р-132 - в месте пересечения с местной автодорогой. На объекте смонтировали 36 энергосберегающих светильников и устроили 987 метров кабельной линии. На участке длиной 450 метров находятся переходно-скоростные полосы, две остановки общественного транспорта и наземные пешеходные переходы. В результате работ перекресток стал полностью освещенным. Движение по нему теперь более безопасное.

В Приволжске специалисты установили освещение на подъезде к усадьбе Моловка. Работы провели на улицах Фурманова, Шагова, Революционная, Советская и Плёсском тракте. Всего дорожники смонтировали 86 фонарей и построили 3 км кабельной линии. По информации ФКУ, на участке трассы отмечается интенсивное движение транспорта. По нему проходит маршрут в популярный туристический город Плёс. Кроме того, вдоль трассы находятся социально-значимые объекты.

Добавим, в этом году в Ивановской области капитально отремонтируют трассу Р-132 «Золотое кольцо» с 183-го по 191-й км.