← Коммерческий транспорт

GM передала первые пять фургонов BrightDrop EV600 курьерской службе FedEx

Компания General Motors передала американской почтовой службе FedEx пять электрических малотоннажники BrightDrop EV600.

Марка BrightDrop появилась в начале 2021 года вместе с премьерой малотоннажника EV600. Он построен на новой электроплатформе Ultium, которая также используется в конструкции пикапа Hummer EV.

Как сообщают в GM, EV600 сочетает в себе вместительность традиционного фургона с легкодоступностью грузового отсека, присущей мультистопам – этому способствуют сдвижная дверь и низкий уровень пола.

Полезный объем грузового отсека составляет 17 кубометров, допустимая полная масса – 4,5 тонны. В компании модель позиционируют как решение для доставки товаров и услуг на большие расстояния: емкость тяговой батареи обеспечивает запас хода до 400 км.

Уже в «базе» малотоннажник оснащен системой автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, передними и задними партрониками, а также камерой заднего вида, которая транслирует картинку в высоком качестве на 13,4-дюймовый дисплей мультимедиа.

Всего почтовая служба получит 500 электрических фургонов, а в начале 2022 года приобрести BrightDrop EV600 сможет любой желающий.