← Дороги, инфраструктура

В Оренбуржье все трассы открыты для проезда

В Оренбургской области в связи с улучшением погоды на автодорогах восстановили движение всех видов транспорта. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Приуралье».

Снят запрет на проезд на участках от поселка Краснощеково до Гая федеральной трассы М-5 «Урал» — подъезд к пункту пропуска Орск. Восстановлено движение от поселка Новосергеевка до поселка Каргала федеральной автодороги М-5 «Урал» — подъезд к Оренбургу. 16 января снято ограничение движения на участках от Мелеуза до границы с Оренбургской областью и от Булгаково до Стерлитамака федеральной трассы Р-240 Уфа-Оренбург в Республике Башкортостан.

Также сняли ограничение для пассажирских автобусов, маршрутных, легковых такси, грузового транспорта на участке от поселка Северный до поселка Восточный на трассе М-5 «Урал» в Оренбургской области, Республиках Башкортостан и Татарстан.

В настоящее время движение транспортных средств осуществляется в штатном режиме. Дорожные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. О нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по номеру круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Приуралье»: +7(347) 286-07-18.