← Безопасность и страхование

После смертельной аварии с фурами под Смоленском возбудили уголовное дело

Сотрудники СУ СК по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек, включая ребенка, в ДТП на участке автодороги "Ольша-Гнездово". Оставшимся членам многодетной семьи лишь чудом удалось выжить, а обстоятельства произошедшего по сей день до конца неясны.

Авария произошла в минувшую субботу, 15 января. По информации пресс-службы регионального ведомства, 50-летний мужчина за рулем ВАЗа решил обогнать едущий впереди грузовик по встречной полосе, однако не убедился в безопасности маневра. В результате он столкнулся лоб в лоб с другой фурой, после чего по инерции автомобиль отбросило в сторону другого большегруза.

Лишь двум несовершеннолетним пассажирам, удалось чудом выжить, водитель и его 14-летний сын погибли на месте. Губернатор уже поручил оказать максимальную помощь выжившим и членам их семьи. Следователи обследовали место происшествия, на данный момент они собирают и сопоставляют все факты произошедшего.

"В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - прокомментировали в ведомстве.