← Безопасность и страхование

Турецкий дальнобойщик устроил аварию под Зеленоградом и погиб

На Ленинградском шоссе недалеко от Зеленограда произошло ДТП, в котором погиб человек. Второго пострадавшего пришлось «вырезать» из кабины грузовика спасателям.

Инцидент произошел около двух часов ночи в субботу, 15 января, в районе Есипово. Его участниками стали три грузовика, включая две фуры, и один легковой автомобиль, рассказали в солнечногорском спасательном отряде. В сообщении спасателей со ссылкой на очевидцев говорится, что фура под управлением гражданина Турции сначала столкнулась с большегрузом и легковушкой, двигавшимися в попутном направлении, а потом выскочила на встречную полосу и протаранила еще один грузовик.

В результате ДТП дальнобойщик из Турции скончался от полученных травм. Второй пострадавший — водитель грузовика, в который врезалась фура — оказался заблокирован в кабине. Его с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пришлось деблокировать сотрудникам солнечногорской пожарно-спасательной части 267. С множественными переломами конечностей, черепно-мозговой травмой и множественными резаными ранами пострадавшего водителя передали медикам.