← Негабаритные и опасные грузы

Власти Костромы заявили о жестком контроле за вывозом мусора

Проверки контейнерных площадок возле многоквартирных жилых домов в областном центре проходят ежедневно, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Все адреса, по которым выявлены переполненные контейнерные площадки, фиксируются специалистами управления муниципальных инспекций. После этого составляется документация, необходимая для привлечения регоператора к ответственности.

На этой неделе специалисты проверили 82 контейнерные площадки. По 20 адресам зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора. На момент проверки контейнеры там были переполнены.

Всего с начала года в Костроме проверено более 800 контейнерных площадок. Региональному оператору объявлено 3 предостережения, составлено 7 протоколов. За каждое нарушение графиков вывоза мусора «ЭкоТехноМенеджмент» может получить штраф до 30 тысяч рублей.

Напомним, губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил выстроить в ближайшее время системную работу по вывозу мусора в Костроме. Региональному оператору предстоит разработать графики по каждой контейнерной площадке с указанием конкретных сроков и временем вывоза ТКО.