← Дороги, инфраструктура

На дорогах Краснодарского края подготовили более 300 пунктов обогрева

В них в случае необходимости могут разместиться 23000 человек.

В Краснодарском крае метёт уже несколько дней. При этом снегопад в некоторых районах не прекращается ни на минуту. Поэтому на дорогах Кубани развернули пункты обогрева.

В районе Молдовановского перевала находится палатка, где водители могут переждать непогоду в случае необходимости.

Всего готовы более 300 пунктов обогрева по всему краю. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, они могут вместить 23000 человек. Кроме того, спасатели оказывают помощь водителям с использованием техники высокой проходимости.

На трассе Майкоп - Туапсе в районе Шаумянского перевала для расчистки дорожного полотна приостановлено движение. Для этой работы привлечено 6 единиц техники.

Ночью дороги Кубани расчищали 292 комбинированных дорожных машины, 74 трактора, 43 автогрейдера, 2 бульдозера, 4 погрузчика и 34 рабочих. Было израсходовано более 3,5 тысяч тонн противогололёдных материалов.

На утро 24 января в работах задействованы 226 дорожных машин, 65 тракторов, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. Перерывов в движении на участках федеральных автодорог не наблюдается.

Отметим, что во всех районах региона продолжает действовать штормовое предупреждение. В Сочи 24 января возможны сильный снег, налипание осадков. В Апшеронском, Мостовском районах, а также горном кластере Сочи лавиноопасно.

Также по всей территории Кубани в течение дня ожидается сильный ветер.