← Безопасность и страхование

Дальнобойщики подключились к поискам пропавшей школьницы в России и Казахстане

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", поисковый отряд "Лиза Алерт" на данный момент сотрудничает с водителям-дальнобойщиками, которые передвигаться не только по регионам страны, но и за её пределами - в Казахстане. К слову, водители сами откликнулись. чтобы помочь в поисках девочки, поэтому во время рейсов мужчины внимательно осматривают не только трассы, но и обочины.

К слову, сейчас существует версия, что девочка могла покинуть территорию Волгоградской области на попутном транспорте и сейчас она может находиться в другом регионе. В связи с этим многие водители внимательно осматривают территории, в надежде найти девочку живой.

Еще в день пропажи 15-летней Айлиты Ли поисковики призвали волгоградцев, жителей села Чухонастовка и близлежащих районов поделиться записями с видеорегистраторов, но, по всей видимости, ни одна из записей не помогла в поисках девочки.

Сейчас к поисками пропавшей школьницы привлечен личный состав 9 пожарно-спасательного отряда, свободный от несения службы, а также кинологическая служба Южного регионального поисково-спасательного отряда. Личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области  прочёсывает пешим порядком местность с применением деревянных щупов; осматривает жилые дома, хозяйственные постройки и сенники; доставляет на автотранспорте досмотровые группы к местам осмотров.

Несмотря на тяжёлые погодные условия поиски пропавшей Айлиты Ли сейчас продолжаются. Поиски школьницы идут ночью и днем. Все неравнодушные граждане помогают правоохранительным органам и поисковикам из разных регионов страны в поисках девочки.