← Дороги, инфраструктура

В Саратовской области расчистили дороги к заблокированным из-за снегопада трем населенным пунктам

На территории муниципальных районов Саратовской области отмечается неблагоприятная погода. Минувшей ночью дорожники расчистили заблокированные снегом дороги к трем населенным пунктам. Об этом рассказал вице-губернатор - председатель правительства региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале в среду, 26 января.

По его словам, даже без снегопада из-за низовых метелей блокируются дороги к населенным пунктам. Дорожники продолжают работать в круглосуточном режиме. Прошедшей ночью тяжелая техника расчищала проезды к населенному пункту в Ровенском районе и к двум населенным пунктам в Саратове. Для обеспечения движения специалисты очистили 8 км проезжей части.

На официальной странице Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в соцсети ВКонтакте сообщается, что в ночь на 26 января небольшой снег шел в 12 районах области, на территории 10 районов наблюдалась низовая метель. На расчистку и обработку региональных трасс было выведено 240 единиц техники. В уборке четырех транзитных маршрутов в Саратове задействовали 106 спецмашин: КДМ, грейдер, погрузчики и другую технику. Всего для обработки трасс потребовалось 633 тонны пескосоляной смеси.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по области, 26 января ожидается небольшой, местами умеренный снег, на отдельных участках дорог возможна гололедица, порывы ветра достигнут 10 м/с.