← Дороги, инфраструктура

В Костромской области приведут к нормативу 300 километров дорог

В Костромской области в 2022 году по различным программам, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», отремонтируют порядка 300 км автомобильных дорог. Сейчас идет процесс поиска подрядчиков для выполнения работ и заключения с ними контрактов. Об этом в четверг, 27 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурсные процедуры начались в конце декабря прошлого года. Губернатор области Сергей Ситников поставил задачу - в зимний период организовать подготовку к ремонтам, в том числе по заготовке инертных материалов.

В частности, в Нерехте определен подрядчик, который по нацпроекту выполнит ремонт улицы 22 Партсъезда, - контракт заключен с ООО «Яравтодор». Эта улица входит в состав опорной дорожной сети, по которой следует общественный транспорт. Специалистам предстоит заменить водопропускные трубы и бортовой камень, обновить асфальтобетонное покрытие на проезжей части, съездах и примыканиях, отремонтировать тротуары, обновить автопавильоны и знаки, нанести разметку. Ремонт улицы 22 Партсъезда планируют завершить в июле 2022 года, на эти цели предусмотрено более 21 млн рублей.

Также в этом году в Нерехте намерены привести в нормативное состояние улицу Орджоникидзе - для выполнения на ней комплекса работ подрядчика определят в ближайшее время.