← Дороги, инфраструктура

В Хабаровском крае открыли еще семь ледовых переправ

В Хабаровском крае открыли движение еще по семи ледовым переправам. Количество действующих зимников в регионе достигло 28. Об этом сообщает пресс-служба правительства края в среду, 2 февраля.

Накануне проезд машин открыли на ледовых дорогах через реки Немпту, Катэн, Матай, Хор, Закуми и Долми. Все переправы - технологические, ими в основном пользуются лесовозы и служебный транспорт предприятий.

В целом на территории края для движения открыты 12 переправ в районе имени Лазо, четыре - в районе имени Полины Осипенко, три - в Аяно-Майском районе, по две - в Хабаровском, Верхнебуреинском, Охотском и Амурском районах, одна - в Николаевском районе.

В Комитете правительства края по гражданской защите напоминают, что проезд разрешен только по официальным ледовым дорогам. В непогоду или темное время суток выезжать на зимники категорически запрещено. В феврале в крае продолжат открывать переправы. В ближайшее время заработают зимники в Николаевском, Охотском, Ульчском, Комсомольском, имени Лазо, Аяно-Майском районах и в Хабаровске. Всего текущей зимой планируют открыть 43 ледовые переправы.