← Логистика, грузы

УФАС вынесло предупреждение грузоперевозчику за обман волгоградца

Сотрудники регуправления антимонопольной службы выявили нарушение закона о защите конкуренции в работе транспортной компании. Фирма публиковала недостоверную рекламу, которая вводила в заблуждение клиентов.

В пресс-службе ведомства пояснили, что на основании обращения гражданина в управление была проведена проверка деятельности фирмы-перевозчика, по результатам которой сотрудники УФАС установили несоответствие цен на услуги компании, описанные в рекламе, с фактической стоимостью перевозки.

Выбирая в интернете грузоперевозчика с наиболее низкой ценой, волгоградец остановил свой выбор на компании, транспортировка грузов которой, согласно рекламе, должна была обойтись ему в 972,5 руб. Но в момент расчетов выяснилось, что он должен заплатить 1778,18 руб.

Таким образом, введя человека в заблуждение, грузоперевозчик фактически нарушил права и заказчика, и других транспортных фирм, к которым мог бы обратиться клиент, если бы в рекламе компании была указана истинная стоимость услуг.

По данному факту УФАС по Волгоградской области вынесло в отношении перевозчика предупреждение, которым предостерегло организацию о недопустимости подобных действий и о возможности более суровой ответственности за совершение таковых в будущем.