← Безопасность и страхование

Смертельная обочина: под Самарой бесправный водитель КАМАЗа снёс фургон дорожников

Полицейские разбираются в обстоятельствах страшной автоаварии, произошедшей накануне в пригороде Самары. В первую очередь выясняют, почему у водителя КАМАЗа, который устроил массовое ДТП и раздавил между грузовиками человека, не было водительских прав.

Трагедия произошла по дороге из областной столицы в соседний Чапаевск. На 24 километре трассы велись дорожные работы. От возможных происшествий людей сзади прикрывала спецтехника – фургон сопровождения, обозначенный оранжевыми маячками и обставленный дорожными знаками. К сожалению, скорость КАМАЗа была настолько высокой, что ГАЗель дорожников хоть и смягчила внезапный удар большегруза, но не смогла предотвратить беду.

После столкновения с фургоном КАМАЗ сбил 53-летнего рабочего, протащил его дальше и врезался в третий грузовик, тоже стоявший на обочине. Пострадавший скончался на месте до приезда медиков. Помощь врачей потребовалась шофёру КАМАЗа, его госпитализировали с многочисленными травмами.

«По предварительной версии, 47-летний водитель КАМАЗа нарушил правила перестроения на проезжей части и не успел вовремя заметить автомобиль сопровождения. Все транспортные средства, участвовавшие в ДТП, получили серьёзные механические повреждения», – уточнили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

https://bloknot-samara.ru/