← Дороги, инфраструктура

В Ростове продолжается ямочный ремонт дорог

Выполнение работ по устранению дефектов дорожных покрытий на улично-дорожной сети города ведется в круглогодичном режиме с применением технологий, характерных для конкретного сезонного периода времени и соответствующих погодных условий. В осенне-зимний период для устранения дефектов на дорогах применяется литая асфальтобетонная смесь. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- С начала года дорожными службами на улично-дорожной сети Ростова-на-Дону в рамках муниципальных контрактов, а также своих гарантийных обязательств, устранены дефекты на 554 объектах, находящихся на магистральных улицах, общей площадью 24 566 кв. м, - говорится в сообщении.

Ежедневно при выполнении работ задействованы 5 подрядных организаций, 14 бригад. Для контроля качества работ независимой дорожной лабораторией производится отбор проб в местах их выполненения.

Когда среднесуточная температура воздуха составит 10 градусов, дорожные службы города перейдут на работы с применением традиционной асфальтобетонной смеси.

Улично-дорожная сеть города включает в себя не только магистральные улицы, а еще внутриквартальные проезды, на которых также имеются разрушения. Ответственность за их содержание закреплена за районными администрациями.