← Автосервис, запчасти, шины

Ярославский моторный завод допустил переход на четырехдневную рабочую неделю

Ярославский моторный завод (ЯМЗ) "Автодизель" не исключает, что с 19 мая перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Такие меры руководство предприятия может принять из-за возможного падения объемов производства. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе завода в пятницу.

"В связи с возможным падением объемов производства, вызванным текущей нестабильной ситуацией в автомобильной отрасли, на ПАО "Автодизель" введен приказ об изменении графика работы в период с 19 мая по 18 ноября 2022 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что выпуск приказа о четырехдневной рабочей неделе - страховочная мера. Она не означает фактический переход на сокращенную неделю. Сейчас руководство завода пытается обеспечить запланированные объемы производства. "Режим работы с мая по ноябрь будет определяться в дальнейшем исходя из текущей ситуации", - добавляется в сообщении.

Ярославский моторный завод "Автодизель" специализируется на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений и коробок передач. Двигатели ЯМЗ устанавливают на 400 моделей машин, которые производят на предприятиях России и стран СНГ.