← Дороги, инфраструктура

В Челнах ГИБДД намерены бороться с водителями, которые оставляют фуры на обочинах города

Многие водители Набережных Челнов неоднократно жаловались, что на обочине по Казанскому проспекту (первая автодорога) часто стоят фуры, закрывая дорожные знаки. Причем, по словам очевидцев, порой некоторые грузовики паркуются под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

«Челнинские известия» обратились за комментарием в отдел ГИБДД Набережных Челнов. Нам сообщили, что после проверки обращения сотрудниками отдела было установлено, что «факты парковки большегрузных транспортных средств на автомобильной дороге федерального значения М-7 имеют место».

«В целях исключения парковки и увеличения пропускной способности дороги был установлен знак «Стоянка запрещена». Компании, чьи фуры были припаркованы на обочине, направлено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угрозы БДД», - прокомментировали в ГИБДД.

Кроме того, личный состав отдела ГИБДД по городу Набережные Челны дополнительно ориентирован на усиление контроля за соблюдением водителями ПДД на указанном участке дороги.