← Склады и грузовые терминалы

На терминале Vado Gateway в Италии заработал второй район погрузки контейнеров

Вторая зона перевалки грузов введена в эксплуатацию на итальянском контейнерном терминале APM Terminals (входит в группу A.P. Moller-Maersk) в Вадо-Лигуре (провинция Савона, Италия), говорится в пресс-релизе APM Terminals.

Новая зона, отведенная для подъезда автомобильных контейнеровозов под погрузку, расположена в начале причала и включает 17 мест стоянки. Открытие площадки позволит довести общее количество пунктов перевалки до 42 и значительно улучшит качество обслуживания грузополучателей, считают в управляющей компании.

Инфраструктура Vado Gateway включает новый глубоководный контейнерный терминал и прилегающий к нему рефрижераторный терминал – крупнейший в Средиземноморье перевалочный центр логистики фруктов. Рефрижераторный терминал также может принимать сухие контейнеры, предназначенные для перевозки грузов без температурного режима.

При выходе на полную мощность, терминал в Вадо-Лигуре заработавший в феврале 2020 года, сможет обрабатывать около 900 тыс TEU в год. В будущем с терминала до 40% контейнерных грузов будут перевозится железнодорожным транспортом.

Портовый и терминальный оператор APM Terminals входит в состав A.P. Moller-Maersk. Сеть насчитывает 74 терминала, расположенных в портах 67 стран. На них обрабатываются 40 млн TEU в год.