← Логистика, грузы

X5 Group открыла первый распределительный центр сети "Чижик" в Воронежской области

X5 Group (управляет торговыми сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик") открыла первый распределительный центр торговой сети "Чижик" в Воронежской области. В регионе в июне также появятся первые магазины "Чижик", сообщила пресс-служба компании.

"X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, объявляет об открытии первого распределительного центра (РЦ) торговой сети "Чижик". Запуск РЦ в Воронежской области знаменует скорый выход сети жестких дискаунтеров в данный регион - первые магазины "Чижик" откроются уже в июне", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, распределительный центр площадью 12 тыс. кв. м позволяет хранить продукцию во всех режимах, как продукты бакалейной группы, так и товары категории "ультрафреш", замороженные продукты и алкоголь. "На сегодняшний день в распределительный центр поступает продукция от более чем 200 компаний - партнеров торговой сети. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 800 тонн продукции в сутки, его бесперебойную работу будут обеспечивать более 200 сотрудников и около 45 единиц техники", - говорится в сообщении.

X5 Group - ведущая российская продуктовая розничная компания. На 31 марта 2022 года сеть включает в себя 18 320 магазинов "Пятерочка", 983 супермаркета "Перекресток", 89 жестких дискаунтеров "Чижик" и 28 гипермаркетов "Карусель".