← Автомобильные грузоперевозки

В Боливии исчезли очереди грузовиков за дизельным топливом

Поставки дизельного топлива нормализовались на автозаправочных станциях боливийских мегаполисов Ла-Пас и Эль-Альто. Об этом 30 мая сообщает телеканал UNITEL.

На заправочных станциях, которые посетили журналисты, заправка дизельным топливом шла нормально. Больше не сообщалось об очередях из автобусов и грузовиков.

«Мы обслуживаем нормально, цистерны прибывают нормально, один раз в день, у нас больше нет очередей, мы обслуживаем нормально», — сказал работник заправочной станции.

На помним, накануне транспортники боливийского Ла-Пас пригрозили властям протестами, если не будет решена проблема дефицита дизельного топлива в стране. С прошлой недели на заправках в пяти департаментах страны фиксировались длинные очереди из-за нехватки дизельного топлива.

В понедельник, 30 мая, транспортники должна собраться на экстренное совещание, чтобы определить меры давления на правительство в случае, если проблема дефицита дизеля не будет решена.

Нефтяная госкомпания YPFB взяла на себя обязательство обеспечить дизельным топливом, однако, как жаловались транспортники, очередь за топливом автомобили занимали с ночи.