← Склады и грузовые терминалы

В Ишиме Тюменской области после постройки газовой подстанции появится индустриальный парк

Строительство индустриального парка по агропромышленной переработке запланировано в Ишиме Тюменской области. Парк появится после окончания в 2022 году создания в городе газовой подстанции, сообщил в воскресенье губернатор Тюменской области Александр Моор, передает корреспондент ТАСС с праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 240-летия Ишима.

"В Ишимской зоне были ограничения по поставкам газа за счет того, что очень активно развивалась экономика и строительство. В этом году "Газпром" должен завершить строительство подстанции. ... Это значит, что у нас будет возможность реализовать дальнейший план по созданию здесь индустриального парка, направленностью которого будет агропромышленная переработка, будет возможность для реализации новых инвестиционных проектов. ... Я думаю, что ишимцы, встречая 240-летие своего города многое могут записать себе в актив", - сказал Моор.

С юбилеем города, а также с Днем России жителей Ишима поздравил и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. "Я считаю, что у города великолепное будущее, ... Такие малые города, как Ишим, они более устойчиво стоят на ногах. ... Еще раз поздравляю жителей Тюменской области и Ишима с Днем России, с этим прекрасным и замечательным праздником, я думаю, что в этот замечательный день мы все гордимся тем, что мы с вами россияне, что мы живем в этой огромной, прекрасной, самобытной, самодостаточной стране", - сказал Якушев.