← Склады и грузовые терминалы

Wildberries построит логистический хаб в Нижегородской области

В то время, как кто-то сворачивает свою деятельность, кто-то наоборот разворачивается. Одной из таких стала компания Wildberries, которая планирует построить большой хаб в Нижегородской области.

Соглашение на постройку такового было подписано на ПМЭФ-2021 года. Под строительство даже был выбран участок земли неподалёку от посёлка «Окский берег». Но как это часто бывает, что-то пошло не так. А точнее не так выделили землю, то есть не там. Дело в том, что данную территорию оказывается, правда несколько ранее, «Дом.РФ» включил в программу «комплексного развития». Вот такая оказия случилась. Как будто не одна, простите за формулировку, контора ведает земельными ресурсами региона. Ладно бы региональные власти согласовали, а местные воспротивились, ссылаясь на какие-нибудь планы, законы или документы. А тут в одной области и на тебе.

Как следствие, этот процесс несколько завис во времени. Необходимо время на согласование передачи прав на участок со всеми участниками процесса, кстати, и с федеральными властями.

Хорошо это или плохо, но компания Wildberries на данном этапе пока не отказалась от строительства логистического центра. На сегодняшний день все участники процесса ждут урегулирования бюрократических моментов.