← Негабаритные и опасные грузы

Scorpio Tankers выкупит шесть своих танкеров типоразмера MR из тайм-чартера

Крупный перевозчик нефти и нефтепродуктов, танкерная компания Scorpio Tankers выкупила свои обыкновенные акции и конвертируемые облигации со сроком погашения в 2025 году, а также воспользуется опционом на покупку шести танкеров, находящихся во фрахте, говорится в пресс-релизе компании.

Недавно, Scorpio Tankers выкупила на открытом рынке 364 474 обыкновенных акций по средней цене $29,17 за акцию. Таким образом, программа выкупа могла составить $10,6 млн. Кроме этого, компания приобрела конвертируемые облигации на общую сумму $1,5 млн со сроком погашения в 2025 году.

Для программы выкупа ценных бумаг (обыкновенные акции, облигации и конвертируемые облигации со сроками погашения в 2025 года), сейчас компания располагает $223,4 млн, уточняется в сообщении.

Компания также заявила, что воспользовалась опционом на покупку шести танкеров-продуктовозов типоразмера MR, построенных в 2014 году. Танкеры STI Opera, STI Virtus, STI Venere, STI Aqua, STI Dama и STI Regina были проданы и взяты компаний в тайм-чартер в августе 2018 года. Выкуп указанных судов планируется в августе 2022 года, что позволит сократить долг Scorpio Tankers на $95 млн.

Scorpio Tankers — поставщик морских перевозок нефтепродуктов по всему миру, а также пищевого масла. Компания зарегистрирована в Республике Маршалловы Острова и имеет свои представительства в Монако и Нью-Йорке. Scorpio Tankers в настоящее время владеет, арендует или арендует без экипажа 115 танкеров-продуктовозов (40 танкеров LR2, 61 танкер MR и 14 танкеров Handymax) со средним возрастом 6,5 лет. Компания согласилась продать один танкер LR2 и один танкер MR.