← Безопасность и страхование

Исчез вместе с телефоном и деньгами: попутчик ограбил дальнобойщика из Бурятии

Хотел как лучше, а остался без средства связи и двух тысяч наличных — об оперативном раскрытии преступления в Бурейском округе рассказали в региональном УМВД.

В начале этой недели, 25 июля, трое полицейских в составе следственно-оперативной группы прибыли в кафе-гостиницу рядом с заправкой на дороге «Амур». 53-летний водитель тягача, вызвавший правоохранителей, сообщил о хищении у него мобильного телефона и денег. Дальнобойщик рассказал, что по пути из Владивостока он подобрал молодого человека, который направлялся в Читу. С автостопрером мужчина доехал до этого кафе, где пришлось сделать остановку из-за поломки машины. Однако в один момент незнакомец исчез, прихватив с собой имущество потерпевшего.

Получив описание внешности злоумышленника и показания свидетелей, стражи порядка узнали, в каком направлении мог уехать воришка. Позже его нашли, а вместе с ним и краденные вещи, которые тут же вернули хозяину. Преступника же доставили в дежурную часть и возбудили уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Признательный дальнобойщик не преминул поблагодарить полицейских, занимающихся поисками подозреваемого, написав им письмо.