← Логистика, грузы

Авиакомпания "Азимут" за первое полугодие нарастила объем грузоперевозок вдвое

За первые шесть месяцев 2022 года авиакомпания «Азимут» на 20% нарастила пассажирооборот и в два раза — объем грузоперевозок. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Как рассказали в пресс-службе «Азимута», авиакомпания «Азимут» в первом полугодии 2022 года добилась лучших с начала полетов в 2017 году показателей по фактическому пассажирообороту — 1345,9 млн.пкм. Это на 20% выше показателя за аналогичный период 2021 года. Кроме того, авиакомпании удалось нарастить перевозки грузов на своих самолетах почти в два раза — до 1079,1 тонн.

Авиакомпании за этот срок, в условии ограничения полетов в аэропорты южной и центральной части России, удалось перевезти 845,6 тысяч пассажиров. При этом, как отметили в компании, показатель занятости пассажирских кресел на рейсах составил 85,7%.

Сохранила лидерство авиакомпания и по эффективности использования самолетов типа «Суперджет 100», продемонстрировав в июне среднесуточный налет на одно воздушное судно 8,9 часов/сутки.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 15 современных воздушных судов «Суперджет 100».


Справка

Объем грузоперевозок и оборот авиакомпаний РФ (ТОП-15)