← Логистика, грузы

Крупнейший российский авиаперевозчик доставил в Москву 380 тонн электроники и бытовой техники

В рамках соглашения с городом авиакомпания «Волга-Днепр» доставила в столицу уже 380 тонн электроники и бытовой техники. Это, в частности, мобильные телефоны, компьютеры и ноутбуки, принтеры, микроволновые печи, телевизоры, USB-адаптеры и зарядные устройства.

«В апреле Сергей Собянин и авиакомпания “Волга-Днепр” подписали соглашение, которое обеспечивает стабильные и быстрые перевозки необходимых городу грузов. Благодаря этому столичные компании могут закупать товары и перевозить их с помощью авиасообщения в нужных объемах и в срок. Тем самым они обеспечивают широкий ассортимент продукции на полках своих магазинов», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Всего авиакомпания перевезет до 20 тысяч тонн грузов на сумму 9,5 миллиарда рублей, среди которых товары первой необходимости, детские товары, медицинское оборудование и препараты, ИТ-оборудование и многое другое.

Соглашение о сотрудничестве между столицей и крупнейшим грузовым авиаперевозчиком страны подписали 1 апреля 2022 года по поручению Владимира Путина. Оно призвано обеспечить стабильное и быстрое снабжение Центрального транспортного узла товарами первой необходимости. Создается новый логистический коридор между Москвой и такими странами, как Китай, Индия, Турция, Вьетнам, Азербайджан, Пакистан. «Волга-Днепр» будет обеспечивать перевозку лекарств, медицинских изделий, оборудования, комплектующих, продукции в сфере ИТ, связи и других грузов.

Фото: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы