← Дороги, инфраструктура

Мост через реку Унгур на трассе А-350 в Забайкалье досрочно ввели в эксплуатацию

В Читинском районе Забайкальского края после капитального ремонта досрочно ввели в эксплуатацию мост через реку Унгур на 56-м км федеральной трассы А-350 «Чита – Забайкальск – граница с КНР». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Забайкалье» во вторник, 30 августа.

Мостовики полностью устроили свайные опоры мостов, завершили монтаж новых балок пролетных строений, устройство основания дорожной одежды на подходах и асфальтобетонного покрытия на мосту и подходах к нему. Также специалисты обновили металлическое барьерное и перильное ограждение на самом искусственном сооружении и подходах, укрепили русло реки и конусы береговых опор каменной наброской. В рамках капремонта выполнено устройство тротуаров для пешеходов, а также металлического барьерного и пешеходного ограждения. На мосту и подходах для безопасности движения организовали освещение.

Во время проведения ремонта автомобили двигались по временной объездной дороге. Завершить работы удалось на четыре месяца раньше намеченного срока.

Отмечается, что в текущем году ФКУ Упрдор «Забайкалье» на федеральных автодорогах региона ведет ремонтные работы на девяти мостах, из них пять будут отремонтированы до конца дорожно-строительного сезона.

Напомним, в районе ремонта моста через Никишиху на 15-м км трассы А-350 с 10 августа изменилась схема движения транспорта. Проезд временно осуществляется по объездной дороге.